Обзорная выставка детских книг-юбиляров «У этих книжек юбилей»

Из года в год Мочищенская библиотека отмечает юбилеи знаменитых писателей, поэтов и других деятелей, оставивших свой след в мировой литературе, а также юбилеи КНИГ. 21 февраля 2019 года открылась обзорная выставка детских книг-юбиляров «У этих книжек юбилей», которая будет экспонироваться в течение всего года. Выставка периодически будет пополняться. Цель выставки – познакомить, или напомнить о лучших произведениях отечественной и мировой литературы, вызвать у юных читателей интерес и желание к знакомству с произведениями, признанными не одним поколением и разными возрастами.

В день начала демонстрации выставки проведён обзор литературы для участников детского клуба «СКАЗКАлэнд». Ребята с большим интересом слушали библиотекаря, задавали и отвечали на разные сказочные вопросы. По окончании встречи 8 человек взяли книги с выставки для прочтения. Надеемся, что данная детская выставка будет пользоваться читательским спросом на протяжении всего года.