Библиотечный урок, посвящённый Международному дню родного языка

22 февраля 2019 года в Краснояровской сельской библиотеке для учащихся 5 класса прошёл библиотечный урок, посвящённый Международному дню родного языка. Сопровождалось мероприятие мультимедийной презентацией. Ребята узнали о многообразии языков на планете, о причине исчезновения половины из них, о необходимости сохранения исчезающих, о том, что родной язык — это характер народа, его память, история, духовное могущество. Мероприятие содержало различного вида задания, игры, конкурсы, освещающие многие разделы языка. Например, блиц-турниры: «Синонимы», «Антонимы «Загадки о знаках препинания», конкурс «Знатоки пословиц». Дети с удовольствием участвовали в играх «Подбери слово», «Слова наоборот». Была оформлена книжная выставка «Русский язык, как ты прекрасен».