Праздник национальных культур «Живут в России разные народы»

24 марта 2019 года в Доме культуры посёлка Мичуринский состоялся праздник национальных культур «Живут в России разные народы».

В празднике приняли активное участие читатели и библиотекарь. Важная часть – знакомство гостей – прошла легко и непринуждённо благодаря «говорящей» шляпе. Библиотекарь Людмила Юрьевна надевала «волшебную» шляпу на каждого из гостей, и человек в шляпе рассказывал о себе всё самое интересное и важное, порой и не самое лучшее, но тем и веселее, ведь это Шляпа заставляет говорить о себе всю правду!

Ещё более сблизило всех гостей угощение своим национальным блюдом и рассказы о своих предках и традициях: очень интересно и очень вкусно! Где же ещё можно попробовать на одном столе настоящую армянскую долму с виноградными листьями, «похороненный» сыр, мацун, татарский бешбармак, украинскую окрошку, немецкие кексы, русские блины с мясом и другие традиционные блюда разных народов! О народах, населяющих Сибирь и об истории заселения рассказала Галина Рыжкова.

На празднике звучали стихи на немецком и украинском языках, песни на татарском, русском, украинском языках, виртуозная игра юных музыкантов Леонова Артёма и Вдовиной Динары на гармонях и, наконец, за фортепиано сел маэстро Ушаков Виталий Леонидович, и начались танцы под мелодии разных народов нашей страны.

Расставались все уже хорошими друзьями и обещали обязательно встретиться вновь!