Праздник «Птичий базар»

2 апреля 2019 года в Доме культуры «Берёзовка» состоялся праздник, посвящённый Дню птиц «Птичий базар». Организаторами мероприятия выступили методист Дома культуры Сальникова И. Е. и библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки Дубова Е. В. В гости на праздник пришёл 2 класс. Цель мероприятия: закрепить знания о птицах и вспомнить литературные произведения, где встречались пернатые друзья. Мероприятие прошло с задорными конкурсами: «Куча-Мала», «Птичкина страничка», «Верить — не верить», «Профессии — в мире птиц» и другие. Конкурс «Фоторобот птицы», где из предложенных частей нужно было составить портреты пернатых, закончился весёлым смехом. Ребята ушли с праздника в хорошем настроении, пообещав беречь не только птиц, но и всю природу.