«Весёлые приключения в стране чтения»

2 апреля 2019 года библиотекари Кудряшовской модельной сельской библиотеки совместно с библиотекой СОШ №25 и учениками 10 класса провели мероприятие для учеников начальной школы, посвящённое Международному дню детской книги «Весёлые приключения в стране чтения».

Ведущий библиотекарь Астахова Т. С. рассказала ребятам историю возникновения этого праздника, о том, что эта дата имеет символическое значение. Она приурочена ко дню рождения прозаика и великого сказочника Х. К. Андерсена. Детские книги помогают ребенку усвоить базовые знания, знакомят с окружающим миром, правилами поведения, прививают интерес к чтению. Они воплощают знания, эмоции, мысли авторов. Существует жанр, который ориентирован на развитие детей.

Затем ученики 10 класса показали ребятам сказку пантомиму «Репка», загадывали ребятам загадки по персонажам из сказок, провели конкурс «Звездный час» по произведениям Х. К. Андерсена.

По ходу мероприятия была показана презентация со слайдами детских книг.