12.04.2019

Литературная игра «Забавы по Крылову»

11 апреля 2019 года в Краснояровской сельской библиотеке прошла литературная игра «Забавы по Крылову», приуроченная к 250-летнему юбилею великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова. В ходе мероприятия его участники, учащиеся 5-6 классов, приняли активное участие в конкурсах по творчеству баснописца. Ребята разделились на команды и выполнили разнообразные задания: «Литературная викторина» — определить по цитатам из какой басни представлен отрывок, «Вспомни пропущенное слово», «Узнай меня» — по картинкам (иллюстрациям из книг) определить название басни, «Найди пару» — составить пары, которые звучат в названиях басен, «Конкурс знатоков» — восстановить текст басни, вписав пропущенные слова.

Ребята представили и инсценировки басни: «Зеркало и Обезьяна», «Кукушка и петух», конкурс «Пантонима», в котором показали свои способности и артистизм.

Самым интересным моментом мероприятия стало музыкальное исполнение «В траве сидел кузнечик» «Квартета» на инструментах из подручных средств. По итогам всех конкурсов был определен победитель. Им стал 5 класс. Всем участникам игры были вручены сладкие призы.

Литературная игра прошла в непринужденной атмосфере и очень понравилась школьникам.