16.04.2019

Акция «Тотальный диктант»

13 апреля 2019 года прошла очередная, 16 акция «Тотальный диктант». Традиционной площадкой для «Тотального диктанта» в п. Краснообск является районная библиотека. В этом году она приняла 33 человека. В помещении читального зала нашлось место всем. Самой юной участнице «Тотального диктанта» всего двенадцать лет, самые старшие приводят в библиотеку внуков. Пришли старшеклассники, для которых диктант – хороший способ проверить уровень своей подготовки к выпускным экзаменам, и те, кто закончил школу много лет назад. Отрадно отметить, что более половины участников «Тотального диктанта» на площадке — молодежь.

В организации акции «Тотальный диктант» в Центральной районной библиотеке принял активное участие МКУ ДДТ «Мастер». Методист Дома детского творчества Наталья Александровна Дулина была диктатором акции на площадке.

Конечно, все кто писал диктант будут с нетерпением ждать результатов проверки. Но главный результат «Тотального диктанта» безусловно достигнут. Он в очередной раз объединил людей, любящих русский язык.