Игра-квест «Дорогою добра»

19 апреля в Береговской библиотеке для первоклашек прошла игра-квест «Дорогою добра».

Цель мероприятия: формирование у детей дружественного взаимопонимания и развитие навыков сотрудничества, донесения до них сведений, что все без исключения нуждаются в любви и добром отношении.

Перед началом КВЕСТА библиотекарем было сделано небольшое вступление. Речь шла о добре, о добрых поступках, о благотворительности.

Игра началась. Детям раздали заранее подготовленные вопросы. А где найти на них ответы? А ответы можно найти в книгах и самой библиотеке. Также заранее были подобраны книги, в которых говорится о добре, о добрых поступках, так как детки ещё маленькие везде были разложены подсказки. Им было очень интересно, и несмотря на то, что они совсем ещё малыши, быстро со всем справились. В итоге, добро победило зло! Дети ещё долгое время не хотели уходить из библиотеки.