2019 год — Год театра в России

Театр — особый и прекрасный мир. И в этом мире все необычно. Слово «театр» в переводе с греческого языка означает «зрелище». В театре каждый спектакль — зрелище. Это всегда действующее, живое, текущее во времени искусство, а не застывшее отображение действительности.

Театру был посвящён информационный час «Мир театра», проведённый 17 апреля 2019 г. для учащихся школ № 1 и № 2, 5В классов. Гостья мероприятия, сотрудница компании «СибВерк», Наталья Комарова провела с ребятами турнир по скоростной сборке пазлов. Самыми скоростными сборщиками пазлов среди двух классов оказались Богатырева Ульяна и Недальченко Даша, они трудились 24 минуты 40 секунд. Ребята учились работать в парах, быть внимательными и сосредоточенными. Победители получили награды — грамоты и подарки.