22.04.2019

Бурова В. В. Новый справочник садовода-любителя

Новый справочник садовода-любителя / В. В. Бурова. — Ростов-на-Дону : Феникс, 2014. — 316 с. — (Библиотека садовода и огородника).

О чём это обновленное издание? Здесь вы не найдете отступления от классических технологий. В справочнике хорошо и добросовестно переработано старое и добавлено новое понимание о сортах, гибридах, агротехнике, удобрениях и средствах защиты.
Из множества современных печатных изданий садоводу-любителю затруднительно найти именно то, что рекомендовано для его региона проживания. Трудность ещё и в том, что ежегодно добавляются не только более совершенные методы и агроприёмы ведения садового хозяйства, но и новые препараты, новые гибриды и сорта плодово-ягодных, овощных культур и винограда, средства защиты, орудия и прочие приспособления. У садовода появляется некая растерянность и даже боязнь по их применению. Боязнь нитратов от минеральных удобрений и боязнь отравиться химическими препаратами приводят зачастую к полному отказу от их применения. Отсюда — невозможность получить не только качественную продукцию, но и просто урожай. Однако нельзя жить и вести садоводство по старинке, нужно много читать и заниматься для получения как материального, так и духовного благополучия. Помочь в этом обязан этот справочник, рассчитаный на широкий круг садоводов-любителей.