15.05.2019

«Книжкины именины»

Ежегодно библиотеки отмечают день рождения детской книги. Хочется сделать этот день запоминающимся и интересным, ведь это праздник всех читающих, любознательных детей, влюблённых в книгу, праздник весёлых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.
А ребята из 2 класса школы № 123 встретились 3 апреля с интересными… Куклами! Маша и Медведь рассказали ребятам о своих любимых книжках, почитали весёлые стихи, вместе с детьми послушали песенки на стихи детских поэтов, научили ребят смешной зарядке, а маленькие актёры — Света, Катя и Анфиса — показали миниатюру по рассказу «Несуразные вещи».

Праздничным сюрпризом было предложение сыграть часть спектакля «Разноцветная семейка» по стихотворению Э. Успенского. От желающих не было отбоя! Почти весь класс – готовые актёры, куклы-осьминоги ожили и заиграли в руках детей! «Книжкины именины» получились настоящим праздником, а помогли библиотекарю его устроить дети кукольного театра «Ключик» с руководителем Штейнпрейс Надеждой Петровной.
Читайте книжки, играйте в театре — жизнь будет интереснее!