Игра-викторина «Путешествие в страну русского языка»

23 мая состоялась игра-викторина «Путешествие в страну русского языка» для учащихся 3 класса школы № 121 п. Железнодорожный. Это мероприятие было приурочено ко Дню славянской письменности и культуры, которое отмечается 24 мая.
Две команды «Чебурашка» и «Апельсин» соревновались между собой, выполняя различные задания. Работу команд оценивало честное и доброжелательное жюри — учитель начальных классов Шилова Н. М. и Коротина Татьяна (мама). В итоге победила команда «Чебурашки». Ребята с интересом проявили свои знания в области родного языка и литературы. Далее ребятам предстояло раскрасить буквицы старославянского алфавита. Фото на память завершило встречу, которую подготовили библиотекарь и руководители кружков Дома культуры.