День открытых дверей

27 мая в Общероссийский день библиотек в Сосновской библиотеке состоялся День открытых дверей, посвящённый 80-летию Новосибирского района.

В этот день библиотеку посетили ученики 1-6 классов Сосновской школы № 32, которые из презентации о Новосибирском районе узнали об истории района, экономике и о людях, внесших большой вклад в развитие района. Ребята узнали о ветеранах Великой Отечественной войны, ставших Героями Советского Союза, о тружениках тыла, проживающих в селе Сосновка, награждённых орденами и медалями за доблестный труд.

Также библиотекарь Косьянова Надежда Алексеевна показала книги о Новосибирском районе, написанные земляками и рассказала о чём в них рассказывается. Рассказала о тех, кто прославляет и пишет в книгах о малой родине о Сосновке, например, о враче-терапевте Логинове Александре Ивановиче, поэте районного литературного объединения «Созвездие».

Взрослые посетители библиотеки в этот день узнали не только об истории района, для них в этот день звучали стихи земляков, поэтов Новосибирского района. Стихи читали библиотекарь Косьянова Надежда и ученица 4 класса Слюняева Софья.

Этот день для библиотеки стал праздничным, библиотека принимала поздравления от своих читателей, и сама поздравляла всех посетивших библиотеку в этот день.