«И я пришла. Меня зовут Победа!»

В с. Барышево прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы.
Утром 9 мая перед началом торжественных мероприятий была проведена акция «Георгиевская ленточка».
В фойе культурного центра «Радуга» были представлены: фотовыставка «Подвигом славны наши земляки», выставка «Уходил на войну сибиряк», выставка детских рисунков «Память пылающих лет».
У Монумента Славы «Скорбящая мать» традиционно стоял почётный караул.
Праздничная программа началась с шествия колонны «Бессмертный полк». Учащиеся школ № 161 и № 9 несли фотографии героев — своих дедов, прадедов, которые внесли бесценный вклад в такую непростую, но такую Великую Победу. По окончании митинга в культурном центре «Радуга» для ветеранов прошёл Солдатский огонёк.
А на площади состоялся спортивный забег и праздничный концерт «И я пришла. Меня зовут Победа!». Работала Полевая кухня. Под музыку военных лет дети и взрослые с удовольствием ели «солдатскую» кашу, пили чай, слушали военные песни, танцевали, проверяли свою меткость в тире.
Вечером жители села снова собрались на площади. Все желающие стали участниками акции «Свеча памяти», викторины «Мы — наследники Победы» и танцевального вечера «Победный май».
Закончился праздничный день салютом, озарившим звёздное небо над площадью, ставшим для всех незабываемой кульминацией великого праздничного дня.