Обзор «На каникулы – с книгой!»

28 мая 6Б и 7Б классы собрались в сельской библиотеке на традиционные обзоры «На каникулы – с книгой!».

Ребятам были представлены лучшие книги для подростков, имеющиеся в фонде библиотеки. В результате многие из них отправились «в гости» на каникулы к юным читателям, было выдано 22 книги.

Семиклассников больше заинтересовала военная тема (Клепов В. «Четверо из России», Васильев Б. «А зори здесь тихие», Сухачев М. «Дети блокады», Борн Г. «Единственный и гестапо»).

В шестом классе выбор был весьма разнообразным: военные (Алексеев С. «Взятие Берлина»), детская классика (Крапивин В. «Бабочка на штанге», Корчак Я. «Король Матиуш», Житков Б. Рассказы, Поттер Б. «Поллианна», Мюллер Э. «Робинзонетта», Крюкова Т. «Костя + Ника» и другие).

Каникулы – самое время для чтения приключенческой литературы, и её тоже не обошли вниманием (Конан Дойл «Знаменитый Шерлок Холмс», Лукьяненко «Не время для дракона», Востоков С. «Стражи беспорядка»). Из новинок нашли себе читателей книги Сеславского М. «Честное пионерское», Клячина В. «Страшная тайна братьев Кораблёвых», Никольской А. «Я уеду жить в «Свитер».

Любознательные читатели взяли «Сто великих тайн» Бернацкого А., «Легенды рока» П. Суркова.

Хочется надеяться, что и многие другие из предложенных книг найдут своих читателей!