«Ах! Эта дивная пора!»

Детство — самый интересный и важный период в жизни человека. Именно в детстве формируется характер человека, идёт интенсивное физическое и психологическое развитие. Дети — это не только радость и счастье для каждого родителя, это — основа будущего общества. Не случайно праздник имеет международный статус. День защиты детей празднуется 1 июня. Эта дата является постоянной и, начиная с 1950 года, когда праздник отмечался впервые, не менялась. Он посвящён проблемам соблюдения прав и охране здоровья ребёнка, которые до сих пор остаются нерешёнными и являются одной из наиболее актуальных проблем во многих странах мира.
Каждый год этот замечательный детский праздник отмечается в деревне Издревая. День в день дети приходят в клуб, а если жаркая погода на улице, то праздник проводится на площадке возле Дома культуры. 1 июня 2019 года погода не была тёплой и решили праздник «Ах! Эта дивная пора!» провести в стенах Дома культуры, что нисколько не испортило настроения! Ведь на празднике было весело, задорно. Выступали дети, пели песни и танцевали весёлые танцы! Провели несколько интересных, подвижных игр. Дети с удовольствием отгадывали смешные загадки про лето, зверей и погоду. Звучала музыка! В зале царила праздничная, шумная и добрая атмосфера!

Чем больше детского смеха,

Тем меньше детского плача

Улыбок задора успеха!

Смешинок в сердцах горячих!

Пусть солнце для вас смеётся

И птицы для вас поют.

Ведь дети наши знают: