07.06.2019

Наши читатели

«Читатель, книга» — 
Вот прекрасные слова. 
Их просто слышать 
и приятно говорить, 
Их не обтреплет в суете молва, 
И их не спутать и не позабыть!

Сердце и душа библиотеки –  читатели! Анна Андреевна Ахматова писала: «а каждый читатель как тайна, как в землю закопанный клад…».
Каждый читатель библиотеки индивидуален, со своими интересами и увлечениями. Кто-то посещает библиотеку не очень часто, а кто-то регулярно. Кто-то любит детективы, а кто-то книги о крестьянской жизни, исторические романы. Кто-то постоянно ждёт новинок литературы, а кто-то перечитывает заново уже давно прочитанное… Читатели разные. Мы расскажем лишь о некоторых из них…
В библиотеке с. Каменка, как и в любой другой библиотеке, есть свой круг постоянных посетителей — читателей, которые приходят сюда с удовольствием и которые знают, что их здесь ждут и всегда им рады. Они разные по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам. Но есть то, что их объединяет — это любовь к книге и чтению, преданность  библиотеке. Хотим рассказать о первых среди равных, лучших среди лучших читателей библиотеки. Юлия Кононова — увлечённая читательница библиотеки. В её семье горячо любят книгу. Именно она своим примером прививает родным любовь к чтению и библиотеке. Для нас Юлия настоящий «генератор идей». Инициатива проводить новогодние утренники с «участием» самого настоящего, живого символа года, принадлежит именно ей.
Татьяна Айтеева и Ирина Богомолова — их можно назвать «Самыми творческими читательницами» библиотеки. Это удивительные мастерицы. Их работы неоднократно выставлялись в библиотеке и восхищали читателей своим мастерством.
Женя и Вика Блинова, Алиса Полковникова, Ангелина Козун, Рита Шеина создали своеобразный «фан-клуб». Ни одно событие в библиотеке не обходится без их участия и посильной помощи! Библиотека сегодня востребована и у юношества. К нам приходят молодые читатели, что очень радует. Аня Семёнова, София Романова, Маргарита Сковородина, Оля Бачурина, Тамара Ярош, Настя Брутенко, Света Вырупаева, Даша Дубровина, Софья Стефанович читают самую разную литературу. Надеемся, что любовь к чтению у них навсегда.
Есть у нас и «добрые феи», друзья библиотеки — Ирина Марченко и Елена Барабанова. Именно они предоставляют нам, так любимые всеми, подарки к конкурсам и викторинам. Ирина Марченко пишет замечательные стихи, а мы их в свою очередь печатаем на странице библиотеки и на странице Вконтакте. Когда-то Ирина служила в полиции и два её рассказа были напечатаны в книге «Надёжная служба», ставшей бестселлером. Мы бережно храним творчество Ирины.
Ирина Макиенко — наш бессменный помощник во всех библиотечных мероприятиях. А её сын Александр — желанный гость. Ведь Саша приходит со своей верной спутницей — гитарой и всегда читатели ждут его мини-концерты.
Библиотека без читателей – всего лишь собрание книг. Поэтому всем читателям библиотеки хочется сказать: «Спасибо, что вы наш читатель!».