«Нас объединяет книга»

27 мая в рамках профессионального праздника Общероссийского Дня библиотек в Кудряшовской модельной сельской библиотеке прошло мероприятие «Нас объединяет книга», которое состояло из трёх частей.

В первой части ведущий библиотекарь Астахова Т. С. рассказала гостям историю создания праздника, о том, что день 27 мая был выбран неслучайно, ведь именно этот день и является датой основания первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, которая сейчас носит название «Российская национальная библиотека»!

Также из рассказа Астаховой Т. С. гости узнали, что же за профессия такая – Библиотекарь?!

Главный библиотекарь Терентьева Е. В. рассказала историю возникновения Кудряшовской библиотеки, о всех её работниках, познакомила присутствующих с книжным фондом, с электронными ресурсами.

Вторая часть мероприятия была творческой и музыкальной. Гости с удовольствием послушали стихотворения, которые читали библиотекари, Гимн библиотеки и песни, посвящённые празднику.

Третья часть была игровая. Астахова Т. С. провела викторину, из которой участники узнали много нового и интересного.

И в заключение присутствующих ждал сладкий стол.