Литературная игра-викторина «Давайте Пушкина читать»

Всем известно, что 6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чьё творчество любят и маленькие, и взрослые, поэтому в этот день по всей стране отмечают Пушкинский день России.

Библиотекари Кудряшовской модельной сельской библиотеки провели для участников летнего лагеря при Кудряшовской СОШ №25 литературную игру-викторину «Давайте Пушкина читать» .

Первым испытанием для детей был кроссворд по сказкам А. С. Пушкина. Все команды справились с этим заданием. Следующим были «Загадки от Балды». Далее была викторина не только по сказкам, но и по всем произведениям великого поэта… Ребята охотно и правильно отвечали на вопросы и даже продолжали некоторые стихотворения…

В конце литературного урока, библиотекари рассказали детям биографию А. С. Пушкина и интересные факты из его жизни.