21.06.2019

День посёлка

15 июня садовчане праздновали День посёлка. По традиции каждый год в этот день проводится праздник улицы. В этом году праздновала одна из самых длинных и старых улиц — Школьная. Гости и участники программы собрались возле сельской библиотеки, которая находится в жилом доме-юбиляре, построенном здесь 50 лет назад! А ещё в этом доме живёт 90-летний юбиляр, уважаемый учитель математики Санькова Мария Николаевна, отметившая в этом году своё 90-летие!
Жители и читатели принесли свои изделия на выставку (Горохова Н. Н., Воронова Е. Г., Чаюн, Соловьёвы, Гудовы, Саньковы, Романова Л. А. и другие), накрыли стол с угощениями. Юные мастера народных росписей развернули ярмарку своих изделий.
Сказочными гостями на празднике был Миша косолапый и король с Трубадурочкой. Принцесса сначала капризничала, но король своим красочным рассказом о жителях улицы Школьная развеселил и убедил её перенести сюда свой дворец. Уважаемые люди, о которых говорил король, получали вкусные блины от семей Соловьёвых и Быхановых. Своими танцами украсила праздник творческая группа «Светлячок» из посёлка Светлый (руководитель Анчугова И. В.). В этот день у библиотеки на улице Школьной царило веселье — игры, хороводы, танцы, ярмарка, угощение.
По традиции аниматоры из культурного центра «Садовый» посетили праздник. Активные участники и почётные читатели получили подарки.
Праздник удался! Благодарим за сценарий, организацию и музыкальное сопровождение Ярусову Светлану Васильевну и Анчугову Ирину Владимировну. Благодарим юных дебютантов уличного праздника Грушецкого Геннадия, Васильевых Валерию, Шеменёва Егора, Сущевских Киру!
Спасибо всем, кто помог оформить полянку и создать хорошее настроение на улице Школьной в Садовом.