27.06.2019

Парк Пушкина в Шиловской библиотеке

6 июня 2019 года весь мир отмечал 220-летие со дня рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. Его творчество стало образцом высокой литературы для всех поколений.

Второй год фонд «Родное слово», Центр русского языка областной научной библиотеки при поддержке министерства культуры Новосибирской области и других партнёров проводит в Первомайском сквере масштабный праздник, посвящённый Пушкинскому дню России и Дню русского языка.

В этом году Шиловская сельская библиотека тоже присоединилась к этому проекту «Парк Пушкина» и провела для своих читателей литературный час «В мире сказок Пушкина».

Читатели побывали на нескольких площадках, объединённых пушкинской темой, где их ждали: путешествие в прошлое, конкурсы, чтения, творческая мастерская.

Победители викторины:

1 место: Дарья Двинских,

2 место: Николай Кустов,

3 место: Арман Темиров и Евгений Судоргин.

Все участники мероприятия были награждены призами, предоставленными организаторами проекта.