01.07.2019

Детский праздник «Весёлое лето»

Ура! Наконец-то наступило лето! Юные читатели его очень ждали, всем нужно отдохнуть от учёбы и хорошенько повеселиться!
Ребята не сразу узнали в смешных клоунах библиотекаря и руководителя кукольного театра, но ведь на то и каникулы, чтобы удивляться и радоваться! Лето пришло, да не одно, а с помощниками. Привело оно с собой Радугу, Солнышко, Дождик и Тучку.
Только Тучка оказалась сердитая — грозилась всех промочить, простудить. Пришлось ребятишкам веселить Тучку. Песни ей петь с ансамблем «Искорки», показывать акробатические номера от цирковой студии «Калейдоскоп», танцевать с коллективом «Сударушка», играть в весёлые игры.
Повеселела Тучка, стала с детьми играть, даже в «школьных» сценках от театра «Ключик» поучаствовала, а потом всех угостила вкусными конфетами. Как здорово, когда есть друзья и есть с кем поиграть! Улетела Тучка под весёлую песню Лета, туда, куда её очень ждут — на поля, в леса, а девчонки и мальчишки продолжили танцевать и радоваться теплу и наступившим каникулам!