01.07.2019

Литературный праздник «Сказочник Лукоморья»

У Лукоморья дуб зелёный,
Златая цепь на дубе том…

Всем с детства памятны и любимы эти строчки. Даже малыши знают великое имя — Александр Сергеевич Пушкин. В этом году исполнилось 220 лет со дня рождения поэта, писателя и сказочника. Эту дату библиотека и Дом культуры «Мичуринский» решили отметить по-особенному, пригласив ребят на литературный праздник «Сказочник Лукоморья». Праздничное представление, в котором сказочных героев сыграли сами дети, удалось на славу!
Всех, кто пришёл на день рождения Александра Сергеевича, встретил Кот Учёный, который знал всё-всё о его чудесных сказках, и попросил у ребят помощи.
Оказывается, Баба-яга обиделась на то, что о ней у великого поэта всего две строчки, сорвала все листья с волшебного дуба и пустила их по ветру. Пришлось ребятишкам отправляться в путь по Лукоморью и выполнять задания героев сказок Пушкина. Справились они с хитрым Чертёнком, встретились с Царевной-Лебедью, побывали в гостях у трёх девиц из сказки о царе Салтане, поиграли со стариком и Золотой Рыбкой, спасли маленькую Царевну от злой мачехи и разгадали главные слова: «Сказка — ложь, да в ней намёк, добрым молодцам — урок!»