07.08.2019

День России

Уже по сложившейся традиции, коллектив сельского клуба и библиотеки, на некоторые большие праздники работают на крыше сельского Дома культуры! Да-да! Вы правильно поняли. Раньше, когда не было ни телевидения, ни интернета, люди получали определённую информацию через радиорупоры, прикреплённые на столбах, и новости разлетались по всей округе. Было радиовещание. Сейчас о таком способе вещания забыли, а зря! Нам интересно, что бы все жители деревни Издревая слышали нас, поднимая себе настроение.
12 июня 2019 года мы работали на крыше около 2-х часов, провели праздничный концерт для населения, посвящённый Дню России. Говорили о Новосибирском районе, предстоящем Юбилее Новосибирского района, о России. Читали познавательную информацию, пели патриотические песни и песни на разные темы. О любви, о жизни и т. д.