09.08.2019

Игра-викторина «В царстве Снежной Королевы»

9 августа 2019 года Кудряшовская модельная сельская библиотека провела литературную игру-викторину «В царстве Снежной Королевы», посвящённую 175-летию сказки Г. Х. Андерсена «Снежная Королева».

«Снежная королева» – прекрасная сказка великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена (1805-1875) о настоящей дружбе, преданности и нежной любви, о победе доброго человеческого сердца над злом.

Андерсен был человеком необычным, непохожим на других, видевший жизнь, как он сам говорил, «через волшебное стекло». А самое главное – он умел дарить людям радость. Что может быть прекраснее! Это талант и дан он не каждому. Всего Г. Х. Андерсен написал 170 сказок.

Сказка «Снежная королева» написана в 1844 году. Знаменитый писатель Пауло Коэльо так сказал о «Снежной королеве»: «Это самая удивительная детская книга, которую я видел в своей жизни». Книга издана во многих странах мира.

Гости Кудряшовской сельской библиотеки познакомились со красочными изданиями книг Г. Х. Андерсена, приняли участие в праздничной викторине, и, как книжные иллюстраторы, раскрасили сюжетные картинки по сказке, справившись со всеми заданиями на отлично. В завершение мероприятия, ребята посмотрели замечательный мультфильм «Снежная королева».