12.08.2019

Мы за безопасное детство!

В рамках общероссийской акции «Безопасность детства», проводимой по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка А. Ю. Кузнецовой, 10 августа в муниципальных образованиях Новосибирского района состоялся День безопасности, включавший мероприятия по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Не осталась в стороне от столь важного дела и Криводановская сельская библиотека им. А. Кухно. Информационно-правовым центром библиотеки был организован и проведён библиорейд по детским площадкам Криводановки.

В ходе библиорейда сотрудники библиотеки, вооруженные государственными стандартами, осмотрев детские площадки и сооружения в селе, обнаружили ряд недостатков, требующих скорейшего исправления:

— площадка между домами 11а и 11б недоукомплектована, отдельные элементы игрового оборудования сломаны;

— на площадке у дома 10 сломана конструкция песочницы, песок в песочнице заметно смешан с щебнем;

— площадка между 5 и 6 домами покрыта мелким гравием, что может привести к травмам ребятишек, футбольное поле не ограждено — мяч регулярно попадает в зону игр для маленьких детей;

— пресловутым гравием покрыта и площадка у дома 18, рядом с памятником «Никто не забыт и ничто не забыто»;

— на площадке между домами 12 и 16 сломаны лавочки и некоторые другие игровые формы;

— площадка у дома 33 заросла травой, на баскетбольной стойке отсутствует кольцо, сломаны качели;

— на площадке у дома 25, расположенной рядом с проезжей частью, отсутствует ограждение;

— на площадке у дома 35 качели стоят неустойчиво;

— есть проблемы и с площадкой у дома 27: рядом расположены заросли дикой травы, в том числе борщевика, а над одной из горок широко раскинулись ветви растущего рядом дерева.

Вероятно, это не все минусы, которые можно обнаружить на криводановских детских площадках. Поэтому мы обращаемся с просьбой к нашим дорогим читателям: в случае обнаружения опасных объектов для детей или неисправностей детских комплексов сообщить на «горячую линию» Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области по телефону 238-77-94 или на адрес электронной почты lem@nso.ru.

Все новости библиотеки здесь: сайт Криводановской сельской библиотеки