16.08.2019

Акция «Реке и озеру – чистые берега»

«Реке и озеру – чистые берега! Будущее нашего села зависит от каждого из нас» — с таким призывом стартовала экологическая акция-субботник в середине июля 2019 года в рамках летнего библиотечного лагеря «Радуга» при Шиловской сельской библиотеке с целью воспитания любви к родному краю и бережному отношению к природе.

Второй год в летний период ребята-активисты библиотечного лагеря, дети и учителя МКОУ Ново-Шиловской СОШ № 82 уже по традиции выходят на очистку берега родного озера, которое расположено между двумя сёлами – Шилово и Новошилово.

Семь мешков мусора набралось. Теперь берега любимого озера стали чистыми.

В этом благом деле активное участие принимали будущие первоклассники. К выполнению работы подошли со всей ответственностью и выполняли её наравне со старшими ребятами. Они ещё не ходят в школу, но уже знают, что природу нужно беречь.

Когда делаешь благое дело по зову своего сердца, то мир вокруг тебя становится как солнечный теплый день и всем от этого только хорошо.