20.08.2019

«Я остаюсь навек с тобою моё любимое село…»

17 августа 2019 года село Криводановка отметило День Рождения! Криводановке исполнилось 319 лет. В этот солнечный день для криводановцев были приготовлены развлечения на любой вкус: от «Городков» до «Каши из топора», от квеста до эстрадного концерта.
Криводановская библиотека имени А. Кухно активно участвовала в праздничной программе. Елена Премудрая (главный библиотекарь Елена Дружбина) и Пеппи Длинный Чулок (ведущий библиотекарь Татьяна Фрик) провели для односельчан библиотечный час «Шкатулка библиозагадок». В заветной шкатулке лежали шарики, которые нужно было надуть и лопнуть, чтобы достать записку со сказочным вопросом. Криводановцы, и дети, и взрослые, с удовольствием участвовали в викторине, демонстрируя прекрасное знание русских и заморских сказок, и получали призы. Детки за правильные ответы получали шоколадные «золоченые рубли», а их мамы и папы, дедушки и бабушки – интересные книжки.
На последний вопрос из шкатулки ответила сама Пеппи Длинный Чулок, за что получила от Елены Премудрой заветный «золотой рубль» и вернулась наконец с детского праздника в Страну Игралию, предоставив детям возможность окунуться в другие праздничные развлечения, подготовленные для них сотрудниками Дома культуры.
Праздник в Криводановке продолжался до позднего вечера, и завершился яркими огнями фейерверка.
Криводановцы остались очень довольны интересной и весьма разнообразной программой праздника, и надеются, что в следующем году 320-летие родного села пройдет так же весело.