23.08.2019

Российский триколор

2 августа 2019 года в п. Железнодорожный работники Дома культуры и библиотекарь сельской библиотеки провели для детей познавательную программу «Российский триколор».

Началось мероприятие с просмотра видеоклипа ко Дню Государственного флага Российской Федерации. В ходе краткого исторического экскурса дети узнали, что впервые в 1669 году бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском военном корабле «Орел», в царствование отца Петра I Алексея Михайловича. В 2019 году российскому флагу — 350 лет! Также дети узнали значение цветов флага и порядок его официального использования. Продолжилось мероприятие мастер-классом, на котором детьми были сделаны флажки из цветной бумаги. В завершение прозвучал Гимн флагу Российской Федерации. На память дети смогли взять флажки себе. Закончилась встреча акцией – проходящим людям были прикреплены ленточки на грудь в виде российского флага. Участниками мероприятия стали более 50 человек.