Квест «Путешествие по Новосибирскому району»

4 сентября 2019 года проведена познавательная квест-игра «Путешествие по Новосибирскому району». Организатором мероприятия выступила Берёзовская сельская библиотека. Сценарий игры разработан в честь празднования 80-летия Новосибирского района. Квест организован на базе Дома культуры «Берёзовка».

Цель — развить познавательный интерес к изучению района и познакомить участников с фондом краеведения библиотеки.

В ходе игры юноши и девушки разделились на три экспедиции и отправились исследовать Новосибирский район. Участникам предстояло пройти на своём пути пять станций: Геральдическую, Всеславную, Загадочную, Сельскохозяйственную, Правдивую. Все задания были разработаны на поиск информации. Команды добывали информацию при помощи Интернета и книг (краеведческая литература). В результате игра получилась интересной. Ребята существенно обогатили свои познания о родном районе.