Урок памяти

1 сентября 2004 года, ровно 15 лет назад, основательно подготовившаяся группа террористов захватила школу № 1 в Беслане, а вместе с ней 1128 человек-школьников, сотрудников учебного заведения и тех, кто пришёл в тот день на праздничное мероприятие. Этот террористический акт остаётся самой масштабной трагедией по количеству жертв в современной истории России. Всего погибших – 333 человека, из них 314 заложников, включая 186 детей. К этой траурной дате 5 сентября 2019 г. работники Дома культуры и сельской библиотеки п. Железнодорожный провели урок памяти для 4 класса школы № 121. Дети просмотрели видеоматериал о бесланской трагедии, который их не оставил равнодушными к чужому горю. Выражая скорбь, все присутствующие почтили память погибших минутой молчания, зажигая свечи памяти. А на мастер-классе сделали поделку голубя как символа мира. Встреча закончилась акцией, на которой дети смогли раздать поделки на улице жителям поселка.