Познавательный час в библиотеке

13 сентября в Центральной районной библиотеке прошел познавательный час «Время, книга, я». Школьники 10 Г класса лицея № 13 узнали новые интересные факты об истории появления первых книг и появлении книгопечатания. На сегодняшний день в мире ежегодно издается около миллиона названий книг! А для чего нужна книга человеку? На это вопрос школьники дали самые разные ответы. Книга – способ сохранения и передачи информации, книга – учебник, книга – справочник, книга – развлечение. А еще книга может быть замечательным собеседником, который даст ответ на самые важные вопросы. И классика – это вовсе не то, что надо обязательно прочитать по школьной программе. Это – интересно, потому что во все времена людей волновали одни и те же вопросы. Старшеклассники с интересом познакомились с новыми книгами для юношества, представленными на международном фестивале «Книжная Сибирь», проходящим в эти дни в Новосибирске. В завершение часа веселая викторина «Я – словарь» помогла оживить знания по русскому языку, вспомнить, что такое синонимы, фразеологизмы, омонимы. Книге есть место в жизни современного молодого человека, читать – это здорово!