Читатели-актёры театра книги «Вдохновение» выступили на фестивале

12 сентября юные читатели-актёры театра книги «Вдохновение» выступили на фестивале творчества театральных коллективов библиотек Новосибирской области в рамках регионального проекта «Театр в библиотеке», который состоялся на открытой сцене ГПНТБ в день открытия международного фестиваля «Книжная Сибирь».

Режиссёр-постановщик Ярусова Светлана Васильевна создала новую версию любимой сказки Корнея Ивановича Чуковского «Муха-Цокотуха», которой в 2019 году исполнилось 95 лет. Юные артисты с полной отдачей представили задорный музыкальный мини-спектакль, за который многочисленные зрители наградили их бурными аплодисментами и овациями.

А сами актёры – Камалетдинова Амира, Фатюхины Даниил и Арина, Перегудов Николай, Шеменёв Егор, Панченко Алина, Ламина Мария — получили хороший творческий заряд и большое удовольствие от выступления. Пожелаем им дальнейших успехов!

Множество впечатлений было и от самого фестиваля – прекрасные книги разных издательств, мастер-классы, писатели, интересные экспозиции, культурная среда ГПНТБ – надолго останутся в памяти участников и приехавших взрослых – Третьяковой Ирины Юрьевны и Панченко Алексея.