Фестиваль «Театр. Книга. Библиотека»

12 сентября прошел фестиваль «Театр. Книга. Библиотека» театральных коллективов, работающих при библиотеках Новосибирской области и прошел он в рамках Международного фестиваля «Книжная Сибирь».

Новосибирский район представляли три библиотеки: Берёзовская, Сосновская и Садовая модельная. Каждая библиотека представила со своими детьми на суд зрителей интересные постановки, которые зрителям очень понравились и были восприняты с большим теплом и восторгом.

Первыми выступили артисты Садовой модельной библиотеки, они показали отрывок из пьесы «Денежка не всему голова!» по мотивам «Мухи Цокотухи» Корнея Чуковского под руководством Ярусовой Светланы.

Потом были выступления библиотек из Черепановского района, Маслянинского, Болотнинского, города Новосибирска, затем настала очередь студии «Почемучка» Сосновской сельской библиотеки, ребята показали постановку по русской народной сказке «Заюшкина избушка», подготовленную под руководством библиотекаря Косьяновой Надежды.

Следом выступали дети из Берёзовки, они подготовили под руководством библиотекаря Дубовой Екатерины спектакль «Бременские музыканты».