17.09.2019

Интеллектуальная игра «Умники и умницы»

2 сентября, в День знаний, ученики девятых классов средней школы № 123 посёлка Мичуринский собрались на свой первый в новом учебном году урок знаний в Доме культуры. Ребятам была предложена интеллектуальная игра «Умники и умницы». Темой игры стало краеведение. Библиотекарь Людмила Рыжакова и художественный руководитель ДК Ольга Петухова подготовили для участников вопросы по теме «Малая родина – Мичуринский поселок».
В самом начале игры всех ещё раз поздравили с юбилеем Новосибирского района и предложили ребятам вспомнить флаги района и области. Не каждый взрослый сможет объяснить символику флага, но призвав на помощь свою фантазию и подсказки ведущих, участникам удалось найти нужные ответы. И ответы на следующие вопросы: когда образовано село, какие достопримечательности есть у нас, чем знаменит Мичуринский и что послужило именем ему, тоже нашлись. Во многом ребятам пришлось порассуждать, поразмыслить. Какие-то факты были им известны. Но, в общем, игра получилась познавательной.
Руководитель МКУ СКО «Мичуринский», депутат Совета депутатов Новосибирского района Ольга Дмитриевна Мальцева поздравила ребят и выступила в роли третейского судьи. Но настолько сама увлеклась поединком, что часто включалась в ответы школьников очень интересными дополнениями.
Первый урок нового учебного года прошёл чуть-чуть шумно и непривычно, но мы надеемся, что история родного края станет для ребят немного ближе.