Акция «Калейдоскоп грамотности»

8 сентября во всём мире отмечается Международный день грамотности. Этот праздник, пришедший к нам впервые в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире.

С 9 по 19 сентября 2019 года в Берёзовской сельской библиотеки для читателей прошла акция «Калейдоскоп грамотности». Цель акции: содействие в повышении уровня грамотности населения. Все дни читатели библиотеки могли знакомиться с выставкой «Грамотность – лицо человека». На выставке была представлена литература, посвященная «слову» и русскому языку: справочники, толковые и орфографические словари. Для участников акции была организована беспроигрышная викторина. Игра включала в себя четыре этапа: 1 этап — «На смекалку», 2 этап — «Падеж», 3 этап — «Части речи», 4 этап — «Блиц-опрос». В викторине разыгрывались главные и поощрительные призы. Самые эрудированные читатели стали обладателями книг и тематической игрой.