Конференция «Эхо Афганской войны»

21 сентября Центральная районная библиотека принимала участие в заключительном этапе программы Новосибирского библиотечного общества «Память как инструмент перемен». Мероприятие прошло в формате конференции «Эхо Афганской войны», в областной научной библиотеке. Среди участников – ветераны афганской войны, школьники и педагоги, краеведы, библиотечные специалисты Новосибирской области. Ведущий библиотекарь ЦРБ Е. О. Чернакова выступила с докладом «О презентации проекта новосибирского фотохудожника Е. Л. Иванова «Афган: фантомные боли», посвященного 30-летию вывода советских войск из Афганистана».

Яркая, эмоциональная форма сообщения вызвала живой отклик аудитории. Автор портретов, также присутствовавший на конференции, отметил точность прочтения его фоторабот. Е. Л. Иванов предложил продолжить совместную деятельность библиотек и Союза фотохудожников Новосибирска в подготовке патриотических программ в следующем, юбилейном году Победы.