Экологическая игра-викторина «В мире животных»

24 и 25 сентября 2019 года в Краснояровской библиотеке для учащихся 2-х классов прошла экологическая игра-викторина «В мире животных». Библиотекари рассказали ребятам о необходимости бережного отношения к братьям нашим меньшим и о важности защиты окружающей среды – места обитания животных. Дети быстро и грамотно ответили на вопросы викторины «Ребятам о зверятах», справились с заданиями на карточках. Детей заинтересовали энциклопедические издания из фонда библиотеки. На вопросы библиотекаря о животных, которые живут у детей дома, ребята подробно рассказали о своих питомцах.
В процессе игры дети показали свою эрудицию и смекалку, а самое главное поняли, что мир без природы, без птиц, без зверушек беден. Человек должен заботиться о природе. Ведь любить природу – это значит любить свою Родину.