«Серебряный век: Анна Ахматова и Марина Цветаева»

Невозможно представить Серебряный век русской поэзии без творчества двух гениальных поэтесс – Анны Ахматовой и Марины Цветаевой. И в наше время их поэзия востребована. На их стихи пишутся песни, на различных вечерах звучат их произведения.

Так и произошло 1 октября в Сосновской библиотеке. В этот день собрались любители поэзии Серебряного века. Для них была подготовлена советом ветеранов п. Сосновка и библиотекой обширная программа: звучали произведения гениальных поэтесс в исполнении авторов (запись голоса Анны Ахматовой), песни, романсы. И ещё присутствующие узнали о трудной, нелёгкой судьбе этих великих русских женщин, которые прошли через множество преград и испытаний для того, чтобы благодаря своему несравненному поэтическому дару сделать мир немного лучше.