21.10.2019

Фестиваль поэзии «Поэт в России – больше, чем поэт»

19 октября 2019 г. в КЦ «Сибирь» состоялся очередной одиннадцатый фестиваль поэзии «Поэт в России – больше, чем поэт», организатором которого выступила Центральная районная библиотека совместно с общественной организацией инвалидов Новосибирского района.

Свои поэтические творения на суд слушателей представили поэты из Краснообска, Верх-Тулы, Ярково, Боровое, Криводановки, Марусино, Сосновки, Березовки и поселка Восход.

Представить нашу жизнь без поэзии – невозможно. Это будет скучная жизнь, без взрыва эмоций и полета фантазии, выраженных ритмичными строками на бумаге. Сила слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение. Вот и наши поэты своими непревзойденными стихами смогли зажечь огонек в сердце каждого зрителя.

Основной тематикой поэтического фестиваля стали стихи о Родине, о семье и любви, о трудовых и жизненных ценностях. Прочтение каждого стихотворения – неповторимый момент, показывающий и раскрывающий всю глубину и индивидуальность самого поэта и его поэтических строк.

Благодарные зрители буквально обрушили шквал аплодисментов в адрес каждого поэта. Это ещё раз говорит о том, что в Новосибирском районе много талантливых людей, беззаветно преданных своему делу.

Организаторы фестиваля наградили поэтов благодарственными письмами и памятными сувенирами.