Конкурс стихов «Поэты не рождаются случайно»

29 октября в Краснояровской сельской библиотеке прошёл конкурс стихов «Поэты не рождаются случайно», посвящённый 205-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Имени его столетья не сотрут». Мероприятие сопровождалось презентацией о жизни и творчестве поэта, которая помогла окунуться в атмосферу лермонтовского периода и познакомиться с жизнью поэта: детством, учебой, ссылкой на Кавказ, любовью, творчеством и дуэлью и, конечно, стихами. В исполнении учащихся 8-11 классов звучали стихи поэта: «Ангел», «Ужасная судьба отца и сына», «Парус», «Мцыри», «Кавказ», «Она не гордой красотою», «Смерть поэта», «Когда я стану умирать» и другие. Ребята имели возможность ещё раз открыть творчество замечательного поэта, писателя, художника и получить массу положительных эмоций.