Праздник «Живи село родное»

4 ноября в Боровском Доме культуре прошёл совместный праздник, посвящённый Дню народного единства, приуроченный к 80-летию Новосибирского района «Живи село родное». Праздником были охвачены все три села: Боровое, Береговое и Прогресс. Сельчан приехали поздравить депутат Законодательного Собрания НСО Жуков А. В., руководитель образования Новосибирского района Бажина И. В., глава Боровского сельсовета Сизов В. А. Чествовали людей, которые создали историю района, тружеников сёл-ровесников района, кому исполнилось восемьдесят лет, а также общественных деятелей — значимых людей: депутатов местного самоуправления, руководителей предприятий, учителей, медицинских работников и многих других людей, которые посвятили себя родному селу. Вспоминали бывших руководителей, орденоносцев, героев соц. труда. О славном прошлом был показан небольшой фильм. Почтили память участников войны, кому пришлось пережить эти страшные ужасы войны. Окаймлением праздничного мероприятия были выступления лучших музыкальных коллективов «Боровского СКО». А в заключение праздничного концерта была исполнена песня на слова А. Романцова «Живи мой край родной — район Новосибирский».