Праздничный концерт «Душой, вы молоды всегда!»

С первого по десятое октября, повсеместно прошли праздничные мероприятия, посвящённые Декаде пожилых людей. В деревне Издревая Новосибирского района это мероприятие было отложено на более поздний срок, в связи с ремонтом в концертном зале Дома культуры. И вот, тридцатого октября, в обновлённом, красивом, светлом, после ремонта зале, состоялся праздничный концерт «Душой, вы молоды всегда!». На праздник пришли жители деревни и гости. Жителей «серьезного возраста» приехали поздравить: Жаналиева Любовь Григорьевна помощник депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Подойма О. Н., Глава Новолуговского сельсовета Селезнев Петр Иванович, председатель Совета депутатов Раитин Александр Сергеевич и заместитель главы администрации Новолуговского сельсовета Полосьмак Татьяна Николаевна. Любовь Григорьевна поздравила жителей и подарила Дому культуры сертификат на сумму 50 тысяч рублей. Председателю Совета ветеранов деревни Издревая Боровковой Валентине Лукьяновне вручили подарок от «Птицефабрики Октябрьская» и благодарственное письмо за активное участие в жизни деревни. Администрация и коллектив ДК накрыли столы с угощениями для ветеранов. Петр Селезнев и Александр Раитин вручили почетную грамоту, денежный подарок и медаль «Семьи, любви и верности» супругам Дементьевым, проживших вместе 60 лет. Праздник прошёл в дружественной, душевной обстановке, выступали дети и хор. Звучали стихи и песни. Закончился праздник весёлыми танцами.