Открытие Криводановской модельной сельской библиотеки

12 ноября 2019 года после ремонта и переоборудования открылась Криводановская модельная сельская библиотека имени Александра Кухно. Библиотека с. Криводановка стала первой в Новосибирской области, модернизированной в рамках национального проекта «Культура». Поздравить новую МОДЕЛЬНУЮ библиотеку пришло много почётных гостей: заместитель губернатора Новосибирской области С. А. Нелюбов, заместитель министра культуры Новосибирской области Е. А. Сазонов, глава Новосибирского района А. А. Соболевский, депутаты Законодательного собрания И. Ф. Гришунин и Г. А. Поповцев, уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Н. Н. Шалабаева, председатель Совета депутатов Новосибирского района А. М. Соболев, директор Новосибирской государственной областной научной библиотеки С. А. Тарасова.

Любимую библиотеку пришли поздравить и преданные читатели – участник Великой Отечественной войны Алексей Тихонович Исаков, поэтесса Людмила Викторовна Лимонова, учащиеся и педагоги Криводановской школы, жители села.

С нетерпением ждали открытия юные читатели. Теперь в их распоряжении детская локация: удобная мебель, тёплый пол, планшеты для рисования, интерактивная панель, комплект «Виртуальная реальность» с детскими образовательными программами, интерактивный глобус и замечательные новые книги. Настоящая БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ.

Обновлённый фонд удовлетворит самых требовательных читателей, а то, что не найдётся в фонде, можно почитать в электронном формате — библиотека подключилась к Национальной электронной библиотеке, крупнейшей в России базе полнотекстовых документов.

Библиотека ждёт своих постоянных и новых читателей

с понедельника по пятницу с 11.00 до 19.00,

в субботу с 12.00 до 18.00