Дети – это радость

20 ноября 2019 г. МКУ Барышевский культурный центр «Радуга» совместно с Барышевской сельской библиотекой подготовили и провели праздник «Дети – это радость», посвящённый Всемирному дню ребёнка. На мероприятие были приглашены воспитанники Барышевского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Цель мероприятия – формирование правовой культуры у несовершеннолетних через ознакомление с основными правами и свободами человека, обобщение правовых знаний.

Ведущая и сказочные гости праздника, Золушка и Домовёнок, рассказали об истории появления, традициях и значимости праздника, о Декларации и Конвенции о правах ребёнка, напомнили про права и обязанности детей с помощью игр и загадок, рассмотрели с ребятами случаи нарушения прав героев детских книг в конкурсе «Права героев моих детских книг». Больше узнать о правах ребёнка и закрепить полученные знания детям помог видеофильм «Права ребёнка». Добавили праздничное настроение зрителям концертные номера юных участников кружков Барышевского культурного центра «Радуга».