VII областной Фестиваль–конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия».

23 ноября 2019 года проходил VII областной Фестиваль–конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия». Этот фестиваль проводится ежегодно в ноябре месяце Министерством культуры Новосибирской области, организатором фестиваля выступает ГАУК НСО «Дом национальных культур им. Г. Д. Заволокина». В этом году фестиваль проводился в рамках Года театра в Российской федерации. От Центральной детской библиотеки в номинации «Язык моих предков угаснуть не должен» в младшей возрастной группе выступал ученик 3Б класса школы № 1 Егиазарян Тигран, который исполнил на армянском языке стихотворение Егише Чарец «Я привкус солнца в языке Армении родной люблю». Тигран получил диплом участника Фестиваля-конкурса чтецов «У каждого в душе своя Россия».