Путешествие по Книжной стране «В царстве книг»

26 ноября 2019 года Центральная детская библиотека распахнула свои двери самым маленьким читателям. Воспитанники подготовительной группы № 3 детского сада «Теремок», впервые придя в библиотеку, отправились в увлекательное путешествие по Книжной стране «В царстве книг»! Ребят познакомили с отделами библиотеки: абонементом и читальным залом, с различными детскими книгами, с правилами обращения с книгой. Сотрудники библиотеки показали и рассказали о книгах разных форматов и разной тематики. С интересом ребята приняли участие в разговоре о природе и животных, находящихся в опасности, о Красной книге. Дети приняли участие в небольшой сказочной викторине, где отгадывали загадки, угадывали сказки и сказочных персонажей.

По ходу мероприятия ребята задавали свои вопросы. В конце детям был предложен мультфильм по русской народной сказке «Гуси – лебеди».