02.12.2019

Сами себе артисты…

Наверное, знаково, что криводановские школьники в самом конце года, объявленного в России Годом театра, приняли участие в театральном фестивале, посвящённом Дню народного единства, проведенного совместно с Криводановской модельной сельской библиотекой им. А. Кухно. Без малого триста учащихся начальных классов школы № 22 на время фестиваля, с 26 по 28 ноября, превратились в настоящих артистов и разыграли перед своими сверстниками и родителями сказки различных народов нашей страны – ненецкие, нанайские, мордовские, калмыцкие, белорусские, украинские и, конечно же, русские.
Так как выступающих команд было много (в фестивале приняли участие восемь вторых, пять третьих и один из четвертых классов), просмотр подготовленных постановок растянулся на два конкурсных дня. И надо отметить, юные артисты прекрасно справлялись со своей задачей и в актерском мастерстве стремились ни в чем не уступать профессионалам, ставя тем самым в сложное положение уважаемое жюри.
Актеры говорят, что невозможно переиграть детей и животных… Глядя на сцену, где один за другим, как в калейдоскопе, сменялись сказочные сюжеты, организаторы и гости праздника понимали – это правда! Некоторые юные артисты буквально с первого взгляда покоряли своим исполнением и зал, и жюри, срывая бурю аплодисментов. Так к заявленным организаторами номинациям добавилась ещё одна – за блистательное исполнение роли. Единодушным мнением жюри в этой номинации отмечены: Анучин Иван и Мельников Иван – 2Г класс; Ефимцева Полина, Рычко Дмитрий и Брылев Матвей – 2Е класс; Носенко Владислав – 2В класс; Желобаева Елизавета и Федоров Руслан – 2Ж класс; Лавренов Владислав и Русов Ярослав – 3Б класс; Харук Владислав и Сарнова Ксения – 3В класс; Арутюнян Аксел – 3Г класс.
Все выступления ребят были яркие и запоминающиеся, но особенно впечатлили жюри спектакли-сказки: «Храбрый человек» – 2Г класс; «Кукушка» – 2Е класс; «Каша из топора» – 2Ж класс; «Курочка Ряба» – 4В класс; «Сказ про ворона горластого и хана ордастого» – 3Б класс; «Страшный Пых» – 3В класс и «Рукавичка» – 3Г класс.
Совсем скоро лучшие участники фестиваля будут отмечены дипломами и грамотами, а пока хочется заметить, что костюмированные фестивали начальной школы в сотрудничестве с Криводановской библиотекой им. А. Кухно стали уже традиционными, проводятся не первый год и приобретают все больший размах. Нынешний театральный фестиваль – это праздник творчества и познания, радости и сотрудничества; это наш общий праздник для детей и взрослых: педагогов и родителей. Спасибо всем ребятам за участие! Добро пожаловать в сказку на будущий год!
Все новости библиотеки здесь: https://www.крсб.рф/page5

 

  • 1/10
  • 2/10
  • 3/10
  • 4/10
  • 5/10
  • 6/10
  • 7/10
  • 8/10
  • 9/10
  • 10/10