02.12.2019

Толерантность – путь к миру!

25 ноября в Криводановской модельной сельской библиотеке им. А. Кухно в рамках дискуссионной площадки состоялось мероприятие «Толерантность – путь к миру», посвящённое Международному дню толерантности. 
Понимание и значение терпимого отношения к многообразию культур нашего мира обсудили учащиеся 7 класса школы № 22. В ходе дискуссии ребята предложили различные определения слова «толерантность», продемонстрировав широкий кругозор и глубокое понимание актуальных проблем современности. А библиотекарь Кирилл Брагин рассказал семиклассникам о ресурсах и возможностях Национальной электронной библиотеки (НЭБ) и с помощью интерактивной панели TeachTouch продемонстрировал различные материалы о проблемах толерантности и великих миротворцах, имеющиеся в фонде НЭБ.

Международный день толерантности был провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО, утвержденной в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО. Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям, обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность». В 1997 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ООН отмечать этот Международный день.

Все новости библиотеки здесь: https://www.крсб.рф/page5