02.12.2019

«Я в профессии»

Коллектив Централизованной библиотечной системы Новосибирского района поздравляет библиотекаря Берёзовской сельской библиотеки Дубову Екатерину Васильевну с достойным выступлением в финале областного профессионального конкурса «Я в профессии».

Отборочный тур конкурса молодых библиотекарей «Я в профессии» проходил с 20 июня по 10 сентября 2019 года. Участниками конкурса стали 34 молодых библиотекаря из 18 районов и городов Новосибирской области. Профессиональное жюри определило имена 9 финалистов.

27 ноября 2019 года в конференц-зале Новосибирской областной юношеской библиотеки состоялся финал конкурса. Ярко и интересно Екатерина Васильевна представила свою визитную карточку и литературную игру «Добро пожаловать в Гоголедж». Второе задание подразумевало творческую демонстрацию профессионального мастерства. Екатерина Дубова и ребята из библиотечной театральной студии «По страницам книги» исполнили трогательную литературно-музыкальную композицию «Куклы как люди».

Мероприятие получилось ярким и прошло в формате праздника. Все участники получили дипломы и памятные подарки. Библиотекари повысили уровень профессиональных компетенций. Победитель конкурса Райс Мария Михайловна из Линёвской детской библиотеки выиграла стажировку в Российскую государственную библиотеку для молодёжи.

В завершение директор специальной библиотеки для слепых и слабовидящих, член Совета Новосибирского библиотечного общества, Юрий Юрьевич Лесневский отметил оригинальность, интеллектуальность и даже тонкий английский юмор участников конкурса.

Более подробно о конкурсе можно посмотреть на сайте: http://infomania.ru/new/view.php?id=2516